沖縄県島尻郡八重瀬町の土地一覧

  • 価格

  • 土地面積

  • 坪単価

  • 駅徒歩

32 件 / 全96件

  1. 1
  2. 2
  3. 3
  4. 4
  5. 5
  6. 次へ

チェックした物件をまとめて

人気の東風平エリアに売土地でました!!小中学校徒歩5分以内の好立地♪お問い合わせはお早めに!

間取り
外観

2,498万円

 

所在地

沖縄県島尻郡八重瀬町字東風平

交通

東風平バス停 まで徒歩5分

土地面積 179.27m2 坪単価 46.1万円 建ぺい/容積率 50%/150%
建築条件 建築条件なし 用途地域 1種低層 学区 東風平小学校(約150m)

担当者より☆ハウスドゥ 八重瀬・南城☆ ■ご見学ご希望の方は事前にハウスドゥ八重瀬・南城までご連絡ください! ご見学・資料のご請求・現地のご案内はお電話でスムーズに行えます!098-960-8880

  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

人気の東風平エリアに売土地でました!!小中学校徒歩5分以内の好立地♪お問い合わせはお早めに!

間取り
外観

2,498万円

 

所在地

沖縄県島尻郡八重瀬町字東風平

交通

東風平バス停 まで徒歩5分

土地面積 179.85m2 坪単価 45.9万円 建ぺい/容積率 50%/150%
建築条件 建築条件なし 用途地域 1種低層 学区 東風平小学校(約150m)

• パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

八重瀬町富盛区画整理地区に分譲地

間取り
外観

7,398万円

 

所在地

沖縄県島尻郡八重瀬町字富盛

交通

南部工業高校前 まで徒歩5分

土地面積 738.95m2 坪単価 33.1万円 建ぺい/容積率 50%/200%
建築条件 建築条件なし 用途地域 学区 東風平小学校(約2130m)
  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

【2号地】更地、建築条件なし♪南向き道路なため建物によって日差しが遮られるのを防ぎ日当たり良好!

間取り
外観

1,698万円

 

所在地

沖縄県島尻郡八重瀬町字友寄

交通

南部商業高校前バス停 まで徒歩4分

土地面積 122.80m2 坪単価 45.7万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし 用途地域 指定無 学区 白川小学校(約5270m)
  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催
間取り
外観

1,400万円

 

所在地

沖縄県島尻郡八重瀬町字港川

交通

港川 まで徒歩1分

土地面積 270m2 坪単価 17.1万円 建ぺい/容積率 70%/400%
建築条件 建築条件なし 用途地域 指定無 学区 具志頭小学校(約2040m)
  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催
間取り
外観

7,998万円

 

所在地

沖縄県島尻郡八重瀬町字上田原

交通

伊覇バス停 まで徒歩7分

土地面積 509.79m2 坪単価 51.9万円 建ぺい/容積率 50%/100%
建築条件 建築条件なし 用途地域 1種中高 学区 白川小学校(約1120m)
  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

もっとたくさん物件がみたい!という方へ

店頭ではHPに掲載できない物件を併せて
707件をご案内できます!

来店予約して物件を探す お気軽にご来店下さい!

店頭で

ご希望にマッチした物件や、新着・値下げ情報を
即日メールにてお届けします!

マイページに希望情報を登録する 新着物件メールもお届け!

Webで

32 件 / 全96件

  1. 1
  2. 2
  3. 3
  4. 4
  5. 5
  6. 次へ

どんな街か、もっと知りたい!
地元密着のスタッフがお応えいたします!

来店予約して物件を探す お気軽にご来店下さい! スタッフ

ページトップ

ページトップ