沖縄県南城市の土地一覧

  • 価格

  • 土地面積

  • 坪単価

  • 駅徒歩

19 件 / 全95件

  1. 1
  2. 2
  3. 3
  4. 4
  5. 次へ

チェックした物件をまとめて

マックスバリュ南城大里店徒歩1分!小中学校徒歩10分以内の好立地♪人気の南城市大里の中心地です☆

間取り
外観

1,522.60万円

 

所在地

沖縄県南城市大里字仲間

交通

大里南小学校前バス停 まで徒歩1分

土地面積 219m2 坪単価 23.0万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 指定無 学区 大里南小学校(約540m)
  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

人気の南城市に売土地出ました☆敷地広々91.35坪☆分筆可能☆

間取り
外観

2,498万円

 

所在地

沖縄県南城市玉城字富里

交通

富里バス停 まで徒歩4分

土地面積 302m2 坪単価 27.3万円 建ぺい/容積率 70%/200%
建築条件 建築条件なし 用途地域 指定無 学区 玉城小学校(約1040m)
  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

巨大な鉄骨が組まれてます※鉄の値段が高騰しているので解体後売却をお勧めします☆

間取り
外観

623.40万円

 

所在地

沖縄県南城市玉城字船越

交通

船越入口バス停 まで徒歩5分

土地面積 687m2 坪単価 3.0万円 建ぺい/容積率
建築条件 建築条件なし 用途地域 指定無 学区 船越小学校(約770m)
  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

分譲用地や住宅用地としてもいかがでしょうか☆ リフォームしてそのまま使用も全然アリです♪

間取り
外観

2,600万円

 

所在地

沖縄県南城市玉城字前川

交通

糸数入口バス停 まで徒歩5分

土地面積 1527.79m2 坪単価 5.6万円 建ぺい/容積率 70%/200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 指定無 学区 船越小学校(約1440m)
  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

コストコまで車で3分☆閑静な住宅街☆土地面積54.19坪☆更地、建築条件なし☆

間取り
外観

1,298万円

 

所在地

沖縄県南城市玉城字親慶原

交通

親慶原入口バス停 まで徒歩5分

土地面積 180m2 坪単価 23.8万円 建ぺい/容積率 70%/200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 指定無 学区 百名小学校(約2540m)
  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

コストコまで車で3分☆閑静な住宅街☆土地面積54.19坪☆更地、建築条件なし☆

間取り
外観

1,398万円

 

所在地

沖縄県南城市玉城字親慶原

交通

親慶原入口バス停 まで徒歩5分

土地面積 179.15m2 坪単価 25.8万円 建ぺい/容積率 70%/200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 指定無 学区 百名小学校(約2540m)
  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

もっとたくさん物件がみたい!という方へ

店頭ではHPに掲載できない物件を併せて
704件をご案内できます!

来店予約して物件を探す お気軽にご来店下さい!

店頭で

ご希望にマッチした物件や、新着・値下げ情報を
即日メールにてお届けします!

マイページに希望情報を登録する 新着物件メールもお届け!

Webで

19 件 / 全95件

  1. 1
  2. 2
  3. 3
  4. 4
  5. 次へ

どんな街か、もっと知りたい!
地元密着のスタッフがお応えいたします!

来店予約して物件を探す お気軽にご来店下さい! スタッフ

ページトップ

ページトップ