土地

那覇市識名2丁目の土地[物件特徴]

 

掲載情報更新日:2026年05月17日 次回更新予定日:2026年05月31日

2,300万円

月々のお支払い例

万円

計算

※ 月々のお支払例は目安の試算となりますので、金融機関や商品によって借入金額の条件は異なります。詳しくは店舗までお問合わせください。

所在地

那覇市識名2丁目

交通

『識名小学校前バス停』 徒歩5分 (約400m)

識名小学校まで徒歩1分♪人気の那覇市内で住宅用地はいかがでしょうか☆

主な特徴

小学校徒歩10分以内

市街地が近い

眺望良好

建築条件無

アピールポイント

居住中の為、内覧希望の方は事前にご連絡ください!

物件概要

価格 2,300万円 坪単価 坪40.7万円
物件種別 土地
所在地 沖縄県那覇市識名2丁目7-21
アクセス 『識名小学校前バス停』 徒歩5分 (約400m)
土地面積 186.76㎡(56.49坪) 接道
私道 セットバック
最適用途 造成完了時期
地目 宅地 地勢
権利 所有権
都市計画 市街化区域
用途地域 1種中高
建ぺい/容積率 60% / 200% 土地国土法 届出不要
許可番号 建築基準法
法令制限
小学区 識名小学校 徒歩0分 (約1m) 中学区 石田中学校 徒歩16分 (約1250m)
現況 古家付 引渡 相談
建築条件 建築条件なし
その他費用
備考 解体更地渡し予定。現状引渡しの場合は応相談
古家:昭和46年建築(築54年)
物件番号 4386174 取引態様 媒介

電話で問合せ

098-960-8880

定休日:水曜日、年末年始
営業時間:9:00~18:00

物件番号をお伝えください

物件番号

4386174

【取扱い店舗】ハウスドゥ 八重瀬・南城取扱い店舗情報
ナビ女性画像

【取扱い店舗情報】

ハウスドゥ 八重瀬・南城
取扱会社:creates champs株式会社
所在地:〒901-0412 沖縄県島尻郡八重瀬町字上田原11-1 NK5 1-A
電話番号:098-960-8880 FAX:098-993-5767
免許番号:沖縄県知事(1)第5727号
所属団体:(公社)沖縄県宅地建物取引業協会会員
(公社)全国宅地建物取引業保証協会会員
(一社)九州不動産公正取引協議会加盟
定休日:水曜日、年末年始
営業時間:9:00~18:00

もっとたくさん物件がみたい!という方へ

店頭で

店頭ではHPに掲載できない物件を併せて
704件をご案内できます!